Официальные ресурсы

В Башкортостане поздравили сотрудников Росгвардии с профессиональным праздником

27 марта 2023 Распечатать

27 марта на базе Уфимского отряда специального назначения Росгвардии имени генерал-майора Минигали Шаймуратова состоялось тождественное собрание, посвященное Дню образования войск национальной гвардии Российской Федерации и 30-летия СОБР «Толпар» Управления Росгвардии по Республике Башкортостан. В мероприятии принял участие Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов, а также военнослужащие, ветераны службы, представители органов государственной власти, руководители силовых структур и ведомств.

С профессиональным праздником военнослужащих и сотрудников Росгвардии республики поздравил Глава Башкортостана Радий Хабиров: «Бойцы Росгвардии – это особая категория защитников Отечества. Надёжная опора нашей страны, республики. Вы твердо стоите на страже Российского государства в мирное время, успешно решаете сложные боевые задачи в горячих точках, обеспечиваете безопасность проведения крупных политических саммитов, спортивных и культурных форумов. Сегодня вы находитесь на передовых рубежах проведения специальной военной операции, стоите на страже правопорядка в прифронтовой полосе. Вы понимаете, что враг может пойти на провокации, цинично наносить удары в спину, не считаясь с жертвами среди мирного населения. В зоне боевых действий вам противостоят националисты, прошедшие специальную диверсионную подготовку в западных странах. Вы готовы к любым, самым сложным вызовам, постоянно оттачиваете боевые навыки. Осваиваете новейшие технологии, умело работаете с беспилотной техникой».

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Глава Башкортостана вручил военнослужащим и сотрудникам государственные награды республики.

Главный федеральный инспектор Алексей Касьяновв своем приветственном слове отметил: «Служба в войсках национальной гвардии требует не только физических, но и моральных сил – решительности, твёрдости, собранности. Преданные своему призванию, вы служите Родине, защищая ее. Сегодня сотрудники Управления Росгвардии по Республике Башкортостан выполняют боевые задачи в зоне специальной военной операции. И мы знаем, как офицеры и рядовые действуют профессионально, решительно, стойко, не редко проявляя героизм и бесстрашие, принимая смелые решения, спасая мирное население. Мы гордимся каждым из вас». Главный федеральный инспектор Алексей Касьянов также поощрил Благодарственными письмами военнослужащих, добившихся лучших результатов в служебно-боевой деятельности.

Торжественное мероприятие завершилось осмотром выставки вооружений Росгвардии.