Официальные ресурсы

Владимир Бобров принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню войск национальной гвардии РФ

27 марта 2023 Распечатать
Пресс-релиз. Владимир Бобров поздравил росгвардейцев

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров 27 марта по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в торжественном собрании, посвящённом Дню войск национальной гвардии РФ.

Обращаясь к собравшимся, главный федеральный инспектор подчеркнул, что День войск национальной гвардии имеет крепкие исторические корни. Название ведомства за 212 лет существования не раз менялось в соответствии с веяниями времени. Согласно Указу Президента РФ от 5 апреля 2016 года, войска национальной гвардии РФ приобрели своё современное наименование и предназначение.

Владимир Бобров отметил, что нынешнее поколение росгвардейцев достойно продолжает традиции ведомства. В течение 2022 года личным составом Управления Федеральной службы войск национальной гвардии по Оренбургской области обеспечен общественный порядок и безопасность почти 100 массовых мероприятий, охрана более 22 тысяч объектов, выполнено около 300 задач по обнаружению и обезвреживанию взрывоопасных предметов, изъято из оборота 639 единиц оружия, выполнено 644 задания с применением сил и средств ОМОН и СОБР.

Особых слов благодарности, уважения и признательности заслуживают оренбургские росгвардейцы, выполняющие поставленные задачи в условиях специальной военной операции. За мужество и героизм, проявленные при выполнении служебно-боевых задач в районе проведения СВО, более 80 сотрудников награждены государственными наградами, свыше 50 поощрены правами Директора Федеральной службы войск национальной гвардии.