Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор провёл приём граждан по личным вопросам в Городищенском районе Пензенской области

23 марта 2023 Распечатать
23.03.2023_приём граждан

23 марта 2023 г. главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел приём граждан по личным вопросам в Городищенском районе.

Жители района обращались к Сергею Щёткину с проблемами содержания газопроводов в муниципалитете, ремонта бетонного моста в городе Городище, неудовлетворительного функционирования очистных сооружений, бесконтрольного выгула домашних животных.

На приёме граждан были подняты вопросы, касающиеся процедуры получения водительских удостоверений, социальных выплат и прохождения срочной службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации.

Кроме того, в ходе мероприятия жительница города Городище озвучила инициативу увеличения предельного возраста участникам программы по обеспечению жильем молодых семей федерального проекта «Содействие субъектам Российской Федерации в реализации полномочий по оказанию государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» с 35 до 40 лет.

Каждому обратившемуся главным федеральным инспектором даны разъяснения в соответствии с законодательством, все вопросы взяты на личный контроль.