Официальные ресурсы

Сергей Щёткин провёл приём граждан в региональной приёмной Президента России

10 марта 2023 Распечатать
информация

10 марта 2023 года в приёмной Президента Российской Федерации в Пензенской области главным федеральным инспектором региона Сергеем Щёткиным проведен очередной приём граждан по личным вопросам.

К главному федеральному инспектору обратились граждане с жалобой на неудовлетворительное состояние дорог в микрорайоне «Заря», растущей части города Пензы с преобладанием частных домовладений и построек малой этажности. Особенно остро проблема бездорожья проявляется в осенне-весенний период. Жители микрорайона своими силами восстанавливают дорожное полотно путем отсыпки щебнем и другими специальными строительными смесями, но подобные меры не разрешают проблему. В рамках рассмотрения данного обращения жителям даны пояснения и в адрес администрации города Пензы направлен соответствующий запрос.

Обратившиеся к Сергею Щёткину граждане пожаловались на бездействие службы судебных приставов, на работу управляющей компании и на значительную разницу в стоимости аналогичных лекарственных препаратов в разных аптечных сетях города.

Вопросы пришедших на приём граждан взяты главным федеральным инспектором на контроль, по каждому обращению даны разъяснения в рамках действующего законодательства.