Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов поздравил ветеранов и сотрудников УФСИН России по Самарской области с профессиональным праздником

14 марта 2023 Распечатать

14 марта 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 144-й годовщине уголовно-исполнительной системе России. Мероприятие прошло в Самарском юридическом институте ФСИН России.

Главный федеральный инспектор поздравил ветеранов, действующих сотрудников УФСИН России по Самарской области, преподавателей, студентов и выпускников Самарского Юридического института ФСИН с профессиональным праздником – Днем работника уголовно-исполнительной системы.

«Офицеры Федеральной службы исполнения наказания ежедневно выполняют сложную, но очень нужную обществу работу, от эффективности которой во многом зависит спокойствие и стабильность в регионе, доверие людей к правоохранительным органам. В условиях проведения специальной военной операции сотрудники ФСИН решают важнейшие государственные задачи, требующие специальной физической и психологической подготовки. При этом вы неукоснительно следуете требованиям по обеспечению правопорядка и законности в учреждениях исполнения наказаний, принимаете меры по укреплению материально-технической базы, улучшению условий содержания осужденных и арестованных по уголовным делам», – подчеркнул Михаил Феоктистов. Он также отметил, что Самарский юридический институт ФСИН готовит высококвалифицированные кадры для уголовно-исполнительной системы, выпускает офицеров, которые достойно служат на территории всего Приволжского федерального округа и в других регионах страны. Особые слова благодарности прозвучали в адрес ветеранов.