Официальные ресурсы

Пять педагогов из Удмуртии прошли обучение для наставников – победителей конкурса «Большая перемена» в Крыму

27 февраля 2023 Распечатать
Пять педагогов из Удмуртии прошли обучение для наставников победителей конкурса

Пять педагогов из Удмуртии стали участниками специальной образовательной программы для наставников – победителей третьего сезона Всероссийского конкурса «Большая перемена». Мероприятие, объединившее представителей разных регионов страны, проходило с 19 по 25 февраля в Крыму.

В этот раз образовательную программу приурочили к Году педагога и наставника, объявленному Президентом России Владимиром Путиным. Ее целью стало совершенствование профессиональных компетенций педагогов-наставников, развитие компетенций для осуществления деятельности наставника по сопровождению подростков в их личностном развитии и самореализации.

Всего в образовательной программе участвовали 500 учителей-наставников со всей страны. Они смогли не только принять участие в тренингах по командообразованию, мотивационных и практических встречах с лидерами мнений, но и обсудить направления развития педагогического сообщества «Большой перемены». Их также ждали встречи со специальными гостями – Первым заместителем Руководителя Администрации Президента Сергеем Кириенко, Председателем комитета Государственной Думы Федерального Собрания Ольгой Казаковой, Министром просвещения РФ Сергеем Кравцовым, Председателем Правления Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Григорием Гуровым, Генеральным директором АНО «Большая перемена» Наталией Мандровой и другими.

По словам участников мероприятия, оно было интересным и познавательным. Программа позволила объединить огромное сообщество педагогов, заинтересованных не только в развитии своих учеников, но и в саморазвитии.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большая перемена» – самый массовый проект для детей и подростков в современной России. Сегодня это уже не просто конкурс, а целое сообщество талантливых педагогов и их учеников, которые могут принимать участие не только в конкурсе, но и в самых разных активностях проекта. Проведение конкурса способствует созданию условий для активного взаимодействия и продуктивного диалога обучающихся и преподавателей, родителей и детей с целью совместного творчества, разработки и реализации проектов различной направленности, что полностью соответствует основным направлениям нацпроекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным.

Конкурс входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения России.