Официальные ресурсы

В Татарстанском кадетском корпусе ПФО прошел праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества

21 февраля 2023 Распечатать
В Татарстанском кадетском корпусе ПФО прошел праздничный концерт

21 февраля 2023 года в Татарстанском кадетском корпусе Приволжского федерального округа им. Героя Советского Союза Гани Сафиуллина состоялся праздничный концерт, посвященный Дню защитника Отечества.

На праздничном концерте присутствовали почетные гости: федеральный инспектор Республики Татарстан Дамир Марданов и помощник генерального директора акционерного общества «ТАИФ-НК» Владимир Гатунок, а также преподаватели, наставники и кадеты корпуса.

В рамках торжественного мероприятия, организованного силами педагогов и кадет корпуса, прошло награждение ребят, которые достигли больших успехов в учебе, вложили не мало сил и терпения и имеют активную жизненную позицию.

Награды лучшим вручали заместитель директора по воспитательной работе Юрий Зеленков и федеральный инспектор Республики Татарстан Дамир Марданов.

Федеральный инспектор по Республике Татарстан Дамир Марданов зачитал поздравление главного федерального инспектора по Республике Татарстан Виктора Демидова: «История России неразрывно связана с борьбой за свободу и процветание родной земли. Мы должны помнить, как наши славные предки ценою собственной жизни спасали страну от вражеских вторжений, защищали её целостность и суверенитет, твёрдо отстаивая её интересы. Подвиги защитников Отечества – это та большая и великая правда, которую нельзя исказить и перечеркнуть».

«Для нас очень важно сохранить «живую» связь поколений, духовные и нравственные устои, которые нам переданы от наших предков – поколения победителей. Кадеты, преподаватели, наставники от души поздравляю с Днем защитника Отечества и желаю крепости духа, уверенности в собственных силах, доброго здоровья и благополучия. Пусть этот праздник отважных и мужественных людей, вдохновляет вас на достижение новых целей, мотивирует на добрые дела и большие победы», – говорится в приветствии.

В этот торжественный день зрителям представилась возможность окунуться в патриотическую атмосферу праздника, а красочные номера подарили массу незабываемых впечатлений.