Официальные ресурсы

В День защитника Отечества в Ижевске возложили цветы к Монументу боевой и трудовой славы

23 февраля 2023 Распечатать
23 февраля. Панов

23 февраля в столице Удмуртии состоялась торжественная церемония, посвященная Дню Защитника Отечества.

В память обо всех воинах, сражавшихся за свободу Родины и безопасность русского народа, жители республики возложили цветы к Вечному огню.

В церемонии приняли участие Председатель Правительства Удмуртии Ярослав Семенов, спикер республиканского парламента Владимир Невоструев, главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов, председатель Удмуртской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Николай Бессогонов, участник специальной военной операции, член Совета отцов Удмуртской Республики Павел Густенев, а также представители республиканских и местных органов власти, депутаты, кадеты и курсанты, члены ветеранских и общественных организаций, трудовые коллективы.

В память о боевых товарищах, отдавших свою жизнь за Родину и ее будущее, была объявлена минута молчания.

Мероприятие состоялось накануне годовщины начала специальной военной операции. Для многих участие в нем стало способом отдать дань уважения тяжелому ратному подвигу российских воинов, находящихся в зоне специальной военной операции, и выразить поддержку действиям руководства страны по защите интересов России и населения новых регионов страны.

«Сегодня мы с особым чувством отмечаем День защитника Отечества, - сказал премьер-министр Удмуртии Ярослав Семенов. - Поздравляя наших воинов, мы не имеем права допустить ни единого слова фальши, потому что в эту самую минуту в зоне специальной военной операции наши храбрые бойцы сражаются за историческую правду. Ценой своей жизни, не жалея сил, они защищают мирное население и борются с нацистской угрозой. Их подвиг находит горячий отклик в сердцах сотен тысяч жителей Удмуртии, которые готовы поддержать наших бойцов, кто как может. Кто-то отправляет в зону СВО посылки и грузы, кто-то плетет маскировочные сети и шьет элементы амуниции, кто-то работает в несколько смен у станка, изготавливая вооружение для нашей армии. Все вместе мы делаем свой посильный вклад в дело защиты Родины».