Официальные ресурсы

В Арбитражном суде Татарстана подвели итоги работы за 2022 год

22 февраля 2023 Распечатать
Виктор Демидов принял участие в совещании по итогам работы Арбитражного суда РТ за 2022 год

22 февраля 2023 года в Арбитражном суде Республики Татарстан прошло совещание по итогам работы за 2022 год, в котором приняли участие Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, руководители министерств и ведомств республики.

Выступая перед участниками совещания, Раис Республики Татарстан Рустам Минниханов напомнил, что минувший 2022 год прошёл в условиях нестабильной экономической обстановки. Президентом Российской Федерации и Правительством страны принят комплекс мер по защите экономики, в том числе по поддержке предпринимателей.

Татарстану в результате совместных усилий федерального центра и органов государственной власти республики в прошедшем году удалось увеличить объем ВРП, индекс промышленного производства (106,6% к уровню 2021 года) и ряд других экономических показателей. 

Рустам Минниханов отметил, что в текущих условиях одна из важнейших задач – формирование благоприятного делового, инвестиционного климата. Особая роль в этой работе отводится судебной власти. «Предсказуемая судебная практика позволяет хозяйствующим субъектам планировать свою деятельность на долгосрочный период, вкладываться в развитие бизнеса. Благодаря вам права и законные интересы предпринимателей находятся под надёжной защитой, - сказал Рустам Минниханов, обращаясь к сотрудникам Арбитражного суда РТ. - Уверен, профессиональный коллектив Арбитражного суда республики, как и прежде, успешно справится со своими задачами».

Общее количество дел, рассмотренных в прошлом году Арбитражным судом РТ, составило 87742. Этот показатель на 12,6% выше, чем в 2021 году. Дела о банкротстве и обособленные споры в их рамках составляют основную массу – 64%.

Мероприятие завершилось вручением государственных наград Республики Татарстан наиболее отличившимся сотрудникам.

Информация и фотографии пресс-службы Раиса РТ