Официальные ресурсы

Сергей Панов провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти

20 февраля 2023 Распечатать
Панов. Совещание.

20 февраля 2023 года главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов в соответствии с поручением полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова провел координационное совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти по вопросу «О результатах реализации мероприятий и достижении целевых показателей национальных (федеральных) проектов в 2022 году».

В совещании приняли участие начальник отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Удмуртской Республики Евгений Ведерников, исполняющий обязанности заместителя Председателя Правительства Удмуртской Республики Игорь Асабин, руководители органов исполнительной власти.

Удмуртская Республика в 2022 году участвовала в реализации 12 национальных проектов, 47 региональных проектов. Все они направлены на достижение национальных целей развития страны.

Всего на реализацию мероприятий 47 региональных проектов в 2022 году было предусмотрено 26,0 млрд руб.

Кассовый расход консолидированного бюджета по итогами 2022 года составляет 14,68 млрд руб. – 84,2 % от суммы предусмотренного финансирования на 2022 год (без учета внебюджетных источников).

На совещании были обсуждены имеющиеся проблемные вопросы в данной сфере и выработаны решения, направленные на реализацию мероприятий национальных и федеральных проектов, а также задач, поставленных Президентом Российской Федерации в рамках реализации национальных проектов, в полном объеме, в том числе на федеральном уровне.

Выступая перед участниками координационного совещания, Сергей Панов отметил, что выполнение регионом плановых значений показателей национальных проектов находится на постоянном контроле аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.