Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор вручил паспорта юным татарстанцам

21 февраля 2023 Распечатать
IMG_0006

21 февраля 2023 года, в преддверии Дня защитника Отечества, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан, руководитель приемной Президента РФ в РТ Виктор Демидов вручил паспорта десяти юным жителям Татарстана, чей возраст достиг 14 лет.

В мероприятии принял участие начальник Управления по вопросам миграции МВД по Татарстану Артем Кузнецов.

Главный федеральный инспектор от имени полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова и от себя лично поздравил присутствующих со значимым событием и наступающим праздником Днем защитника Отечества, отметив, что на протяжении многих десятилетий этот праздник служит символом глубокого уважения к людям, которые прошли воинскую службу или на всю жизнь выбрали нелёгкую воинскую профессию, кто надёжно стоит на страже суверенитета Родины, оберегая мир наших граждан.

«По мнению Президента России Владимира Владимировича Путина, формирование чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам его героев, к закону и правопорядку, человеку труда и старшему поколению, взаимного уважения, бережного отношения к культурному наследию должно стать частью жизни общества, потому что человек без убеждений не способен ставить цели и стремиться к их достижению», – подчеркнул главный федеральный инспектор.

«В нашей стране созданы все условия для гармоничного развития личности вне зависимости от национальности и вероисповедания. Россия – многонациональное, многоконфессиональное, правовое, демократическое и социальное государство, – отметил Виктор Демидов. – С получением паспорта к Вам придет понимание собственного официального взросления и осознание себя, как самодостаточной личности, уверенной в собственных силах. От души желаю вам, с таким важным документом в руках, открыть для себя мир новых возможностей, новых перспектив и стать достойными гражданами России, защитниками и патриотами нашего Отечества».

Вместе с паспортом Виктор Демидов и Артем Кузнецов вручили высший нормативный правовой акт страны – Конституцию Российской Федерации.