Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл провел выездной прием граждан в Юринском районе

15 февраля 2023 Распечатать

15 февраля 2023 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков провел личный прием граждан в Юринском муниципальном районе.

В рассмотрении обращений приняли участие глава районной администрации Марина Шихова и прокурор Юринского района Иван Кузьминых.

Среди обращений, рассмотренных на приеме, были вопросы, связанные с реставрацией здания районной библиотеки, ремонтом кровли средней общеобразовательной школы. По всем обращениям даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства, вопросы взяты на контроль региональной приемной Президента Российской Федерации.

Также в ходе рабочей поездки в Юринский муниципальный район совместно с руководством администрации и прокурором района Павел Волков проинспектировал ход проведения капитального ремонта в историко-художественном музее им. Г.П. Лосева, который осуществляется в рамках национального проекта «Культура». В ходе капитального ремонта планируется ремонт фасада, крыши, перекрытий, замена полов, оборудования электроснабжения и освещения, системы отопления, подключение здания к системам водопровода и канализации. С ремонтом у музея появится возможность для демонстрации большего количества экспонатов, посещения экскурсионных групп большей численностью и привлечения большего количества посетителей.

Кроме того, главный федеральный инспектор посетил Юркинскую среднюю общеобразовательную школу и ознакомился с результатами ремонтных работ, проведенных за счет средств субсидии, выделенной из федерального бюджета на реализацию мероприятий по благоустройству общеобразовательных организаций. В школе была отремонтирована кровля, системы отопления, водопровода, канализации, произведена замена окон на пластиковые. В рамках реализации национального проекта «Образование» в школе в 2022 г. также был создан центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».