Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в заседании ученого совета в КЮИ МВД России

8 февраля 2023 Распечатать
день науки в КЮИ

8 февраля отмечается День российской науки, который был учрежден указом Президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».

8 февраля 2023 года в Казанском юридическом институте МВД России состоялось торжественное построение курсантов и слушателей и расширенное заседание ученого совета в КЮИ МВД России.

В заседании ученого совета КЮИ МВД России приняли участие главный федеральный инспектор по Республике Татарстан, заслуженный юрист Российской Федерации, доктор юридических наук, профессор Виктор Демидов, заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор полиции Алексей Завгороднев, профессорско-преподавательский состав КЮИ, члены научно-практической секции МВД по Татарстану, курсанты и слушатели вуза.

Начальник Казанского юридического института МВД России Фоат Зиннуров зачитал поздравительную телеграмму заместителя Министра внутренних дел России генерал-лейтенанта полиции Владимира Кубышко, поблагодарил своих коллег за проведенную работу и рассказал о результатах научной деятельности института, уделяя особое внимание повышению эффективности научных исследований, усилению их практической направленности. Фоат Зиннуров поздравил участников заседания с Днем российской науки, пожелал всем творческой энергии, научных открытий и признаний, дальнейших успехов в деле научного обеспечения деятельности органов внутренних дел.

В своем выступлении главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов отметил, что под руководством начальника Казанского юридического института МВД России генерал-майора полиции, доктора педагогических наук, профессора Фоата Зиннурова обеспечению учебного процесса уделяется самое достойное и необходимое внимание. «Созданная доброжелательная атмосфера поддержки научных изысканий решает двуединые задачи: повышение уровня преподавателей и уровня качества образования самих курсантов, которые занимаются научными изысканиями. Как результат – повышение качества образовательного учебного процесса для подготовки высококвалифицированных профессионалов высочайшей пробы», – подчеркнул главный федеральный инспектор.

Виктор Демидов подчеркнул, что Президент Российской Федерации Владимир Путин высоко оценивает достижения российских ученых, которые расширяют горизонты познания, создают технологическую основу для движения всей нашей страны вперед.

Российская наука подарила миру огромное количество легендарных имен и величайших открытий. Что очень важно, она продолжает стремительно развиваться и вписывает в свою историю новые имена, достигнув сегодня такого уровня, что многие ее достижения кажутся просто фантастическими.

«Но наука – это, прежде всего, люди, которые ее делают, и День российской науки объединяет поколения. В этот день мы чествуем и авторитетных профессоров, и молодых ученых, уже осознавших, что научная деятельность именно то, чему они хотят посвятить свою жизнь, и студентов, только ищущих свою дорогу в науку. Сегодня у ученых интересные перспективы и большие возможности. Не сомневаюсь, что всех нас ждут важные результаты, новые достижения и открытия!» – обратился к присутствующим Виктор Демидов.

Главный федеральный инспектор по Республики Татарстан Виктор Демидов и начальник Казанского юридического института МВД России Фоат Зиннуров наградили сотрудников института, добившихся наибольших успехов в научной и педагогической деятельности.

Заместитель министра внутренних дел по Республике Татарстан генерал-майор внутренней службы Алексей Завгороднев от членов Коллегии МВД Республики Татарстан, от имени министра внутренних дел республики генерал-лейтенанта полиции Артема Хохорина и от себя лично поздравил всех присутствующих с Днем российской науки, отметив, что Казанский юридический институт является не только кузницей кадров для министерства, но и основным разработчиком и поставщиком научной продукции для нужд органов внутренних дел республики.

Стоит напомнить, что ежегодно ко Дню российской науки в каждом регионе Приволжского федерального округа, вручаются гранты Президента России молодым ученым и ведущим научным школам. В 2022 году были отмечены ученые из 12 регионов округа, в том числе и из Республики Татарстан.

Фотография предоставлена КЮИ МВД России