Официальные ресурсы

Алексей Касьянов принял участие в совещании под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации

8 февраля 2023 Распечатать
Совещание в прокуратуре

8 февраля в прокуратуре Республики Башкортостан под председательством заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Николая Шишкина состоялось межведомственное совещание по вопросу принятия дополнительных мер, направленных на укрепление законности, правопорядка и защиту прав граждан в Республике Башкортостан и расширенная коллегия, на которой были подведены итоги деятельности прокуратуры Башкортостана за прошедший год.

По поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова в совещании принял участие главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов. Также в мероприятии участвовали Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, представители Генеральной прокуратуры Российской Федерации, прокурор Республики Башкортостан Игорь Пантюшин, руководители органов исполнительной власти.

Участниками совещания отмечено, что проведенная работа органов региональной прокуратуры в тесном взаимодействии с органами власти различных уровней позволила восстановить жилищные, социальные, трудовые и иные конституционные права граждан.

Вместе с тем особое внимание Николаем Шишкиным обращено на необходимость принятия комплексных дополнительных мер, направленных на своевременное и полное обеспечение жителей республики, в том числе детей-инвалидов, жизненно необходимыми лекарствами и медицинскими изделиями, а также недопущение нарушений прав граждан при организации бесперебойного газоснабжения многоквартирных домов, начислении платы за отопление.

Не остались без внимания заместителя Генерального прокурора Российской Федерации вопросы исполнения решений судов, в том числе при взыскании алиментных платежей.

С учетом предложений участников совещания выработан комплекс мер, способствующих укреплению состояния законности, защите и реальному восстановлению прав граждан.