Официальные ресурсы

В обновленном пространстве студенческих отрядов Удмуртии состоится карьерный форум «Труд Крут»

8 февраля 2023 Распечатать
В обновленном пространстве студенческих отрядов Удмуртии состоится карьерный форум

17 февраля карьерный форум «Труд Крут» объединит школьников, студентов и молодых специалистов Удмуртии на одной площадке – в мультиформатном пространстве «СО.Здание». Подобные мероприятия в рамках Дня студенческих отрядов состоятся ещё в 28 регионах страны, в том числе в регионах, входящих в Приволжский федеральный округ.

Федеральная программа разделена на три основных трека: для юниоров, студентов и профи. На форуме каждый сможет получить полезные знания, к примеру, узнать о грамотно составленном резюме, проконсультироваться у топ-менеджеров и hr-специалистов разных компаний, пройти собеседования для получения стажировки.

В Удмуртии каждый желающий может стать зрителем в режиме онлайн мастер-классов и лекций о планировании, стратегии поиска работы, переговорах, нюансах трудового договора, программе 1С. В офлайн формате на республиканском форуме выступят руководитель регионального штаба студенческих отрядов Степан Чирков, тренер по продажам и эффективной коммуникации Пётр Аристов, представитель компании 1С-ИжТиСи Наталья Москаленко, психолог Зульфия Вагизова, замдиректора по развитию Центра опережающей профессиональной подготовки, советник министра образования и науки Удмуртии Мария Набатчикова.

Принять участие в форуме могут все желающие. Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте https://udrso.ru/web/trud/, выбрав интересующий трек.

Открытие мультиформатного пространства студенческих отрядов Удмуртии «СО.Здание» также запланировано на 17 февраля – это будет первое мероприятие в обновленных стенах здания. Уже завершён капитальный ремонт, близится к финалу косметический, устанавливаются техника и мебель. Там появятся помещения для проведения мероприятий и индивидуальной работы, музей студенческих отрядов, творческие студии, коворкинг. Сейчас на площадке уже планируются мероприятия на год, в том числе в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.

Форум «Труд Крут» в Удмуртии послужит началом образовательной программы «Карьерный Университет», реализуемой на грант Росмолодежи. 200 студентов получат возможность пройти онлайн-обучение в сфере развития карьеры. Далее 100 отличившихся будут приглашены для участия в следующем этапе – двухдневном образовательном интенсиве с лекциями, тренингами, мастер-классами и практическими занятиями. По итогам участники смогут пройти практику или стажировку на предприятиях и компаниях Удмуртии. Координатором выступает Центр развития карьеры ИжГТУ имени М.Т. Калашникова.

Напомним, 2023 Глава Удмуртии Александр Бречалов объявил Годом молодёжи. Мероприятия, проводимые студенческими отрядами республики и их партнёрами, также войдут в общий план работы.