Официальные ресурсы

Павел Волков поздравил бойцов ОМОН и СОБР Управления Росгвардии с днем образования подразделения

3 февраля 2023 Распечатать
Пресс-релиз Павел Волков поздравил бойцов омон и собр

3 февраля 2023 года по поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию со дня образования отряда мобильного особого назначения и специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Республике Марий Эл.

В числе почетных гостей присутствовали Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, Председатель Государственного собрания Республики Марий Эл Анатолий Смирнов, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

В своем выступлении Павел Волков отметил, что силы специального назначения выступают надежной преградой распространению бандитизма и организованной преступности, действенным элементом противодействия терроризму и экстремизму, способны отразить любую угрозу и выполнить самые сложные и ответственные задачи по обеспечению национальной безопасности не только в республике, но и далеко за её пределами.

«В ваших подразделениях не бывает случайных людей– обратился Павел Волков к бойцам отрядов Росгвардии. – Вы люди особой закалки, обладающие особыми качествами. И это не только высокий уровень физической и боевой подготовки, выдержка, решительность и отвага, но и умение работать в команде, готовность в трудную минуту подставить плечо, оказать помощь и поддержать товарища».

Главный федеральный инспектор поблагодарил сотрудников Управления Росгвардии за непростую, но очень важную работу, выполняя которую бойцы отрядов защищают покой и безопасность людей, создавая условия для стабильного, уверенного развития нашего государства.

Особые слова признательности выражены ветеранам, которые высокими профессиональными и личными качествами задали высочайшую планку служения Родине, боевые традиции которых молодое поколение бережно хранит и приумножает.

Отличившимся бойцам вручены ведомственные награды и поощрения. По завершении официальной части мероприятия гостей ждал праздничный концерт.