Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие к коллегии УФСИН России по Республике Башкортостан

2 февраля 2023 Распечатать
УФСИН итоги

2 февраля в Управлении Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Башкортостан состоялось расширенное заседание, на котором были озвучены результаты оперативно-служебной, производственно-хозяйственной и финансово-экономической деятельности УФСИН России по Республике Башкортостан в 2022 году, а также обсуждены перспективы работы на 2023 год. Мероприятие состоялось под руководством начальника Управления Владислава Дзюбы. В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор Алексей Касьянов, заместитель Премьер-министра Республики Башкортостан Ирек Сагитов, руководители органов государственной власти, правоохранительных структур, общественных организаций и традиционных религиозных конфессий.

В своем докладе Владислав Дзюба довел до сведения информацию о численности отбывающих наказание и состоянии правопорядка, выполнении задач по организации службы охраны в подведомственных учреждениях, работе по обеспечению пожарной безопасности, воспитательной работе с осужденными и с личным составом, вопросам промышленного комплекса уголовно-исполнительной системы республики, финансового, тылового и медицинского обеспечения и другим направлениям деятельности республиканской уголовно-исполнительной системы. «Уверен, выполняя задачи, которые ставит перед нами уголовно-исполнительная система, государство в целом, нам удастся сохранить стабильную оперативную обстановку, обеспечить безопасность и правопорядок в наших подразделениях и в дальнейшем», - отметил руководитель ведомства.

Также в рамках коллегии состоялось награждение гостей и отличившихся сотрудников, которым вручены ведомственные награды ФСИН России. Руководству и сотрудникам пенитенциарного ведомства вручены награды от Правительства Республики Башкортостан, Министерства здравоохранения и ЦДУМ России.

Во второй части совещания заместители руководителя ведомства и начальники учреждений в своих докладах рассмотрели результаты работы курируемых направлений за 2022 год.

В завершение коллегии были поставлены приоритетные задачи на 2023 год, включающие в себя выполнение всесторонних комплексных мер повышения эффективности деятельности уголовно-исполнительной системы республики.