Официальные ресурсы

В Самарской области определены победители регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба»

1 февраля 2023 Распечатать

1 февраля 2023 года в Самарской области завершился региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд в возрастной категории 2010-2011 года рождения.

На лёд спортивного комплекса «Ипподром Арена» вышли шесть команд муниципальных районов Самарской области: Волжский, Пестравский, Ставропольский, Кошкинский, Шенталинский и Исаклинский.

Победителем турнира стала команда «Дубрава», представляющая Волжский район. На втором месте «Белый Барс» из Кошкинского района. На третьем – «Шершни» (Пестравский район). Теперь победителей турнира ждет всероссийский финал. 

«Золотая шайба» – один из самых масштабных физкультурно-массовых проектов для детей и подростков, реализуемых на территории Российской Федерации.  

В сезоне 2022-2023 годов в регионах округа проект реализуется при поддержке Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе и под патронатом полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова. Главная цель проекта – увеличение количества систематически занимающихся хоккеем детей и подростков путем оказания мер поддержки для дополнительной мотивации тренерского состава и юных хоккеистов, организации дополнительных турниров в целях продления игрового сезона, а также межрегиональных соревнований по адаптивному хоккею для детей и подростков.