Официальные ресурсы

Команда из Глазова – первый финалист «Золотой шайбы» от Удмуртии

3 февраля 2023 Распечатать
Команда из Глазова

В Удмуртии состоялась церемония награждения, на которой были определены первые победители регионального этапа Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди возрастной категории 16-17 лет ими стали ребята из Глазова. Команде вручили кубок, медали, сертификат на приобретение спортивной экипировки и комплект клюшек. Именно хоккеисты из Глазова отправятся в марте на финал соревнований в Нижегородскую область защищать честь региона.

«Ребята, поздравляю вас с окончанием соревнований в вашей возрастной группе. Здесь важен не только результат, но и то, что мы собрались все вместе с разных уголков республики, на спортивном празднике. Каждого из вас благодарю, что вы в спорте и ведёте здоровый образ жизни», отметила начальник управления массового спорта министерства по физической культуре и спорту Удмуртии Ирина Ульенко.

По итогам матчей тройка лидеров в группе «А» распределилась следующим образом:

1 место ХК «Прогресс» (Глазов);

2 место ХК «Заря» (Ижевск);

3 место ХК «Гвоздика» (Ижевск).

В группе «Б»:

1 место ХК «Кама» (Кезский район);

2 место ХК «Звезда» (Завьяловский район);

3 место — ХК «Арлеть» (Селтинский район).

Также в торжественной обстановке были отмечены тренер команды-победителя Глазова Глеб Третьяков и тренер команды Селтинского района Владимир Гребин. Оба тренера получили в качестве приза денежные сертификаты.

Напомним, что Всероссийские соревнования юных хоккеистов «Золотая шайба» проводятся под патронажем полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова. Партнёрами проекта выступают благотворительный фонд «САФМАР», нефтяная компания «Нефтиса» и акционерное общество «Белкамнефть им. А.А. Волкова». Соревнования приобщают детей и подростков к регулярным занятиям физической культурой и спортом и помогают развить детско-юношеский хоккей в республике, что соответствует целям нацпроекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиров Путиным.