Официальные ресурсы

Встреча с заместителем Федеральной налоговой службы России

1 февраля 2023 Распечатать
текст (1)

1 февраля 2023 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин и Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко провели встречу с заместителем главы ФНС России Виктором Бациевом

В первую очередь Виктор Бациев поблагодарил Губернатора и Правительство Пензенской области за содействие в работе ФНС России по Пензенской области, и представил вновь назначенного руководителя. Им стал Станислав Плюхин.

«Станислав Александрович, с нашей точки зрения, амбициозный, молодой и крепкий руководитель. Он стал победителем кадровых проектов, проводимых в рамках отбора в резерв руководящего состава», – отметил Виктор Бациев.

Олег Мельниченко выразил благодарность региональному управлению за эффективную работу.

«Положительные результаты говорят о слаженной работе и налоговых органов, и регионального министерства финансов, и федерального казначейства. Думаю, что такая командная деятельность будет продолжена с учётом всех позитивных наработок», – отметил глава региона.

В ходе встречи участники обсудили введение с 2023 года единого налогового платежа, а также возможности увеличения доходной части местных бюджетов.

Сергей Щёткин отметил накопленный управленческий опыт назначенного руководителя ФНС России по Пензенской области, который позволит в будущем успешно справляться со всеми поставленными задачами, а также обеспечит конструктивное взаимодействие со всеми исполнительными органами власти Пензенской области.