Официальные ресурсы

В Пензенской области стартовал Кубок России по прыжкам в воду

30 января 2023 Распечатать
Кубок

30 января 2023 главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в открытии Кубка России по прыжкам в воду в Пензенской области.

В церемонии открытия также приняли участие президент Российской федерации прыжков в воду Станислав Дружинин и министр физической культуры и спорта Пензенской области Евгения Бочкарёва.

«Мы благодарим Российскую федерацию прыжков в воду и Станислава Владимировича за доверие. Желаю всем участникам показать высокие результаты! Пусть те сильнейшие спортсмены, которые покажут свои лучшие прыжки, будут защищать честь Российской Федерации на мировом уровне. А наши почетные гости – олимпийские чемпионы – своим примером показывают, как нужно любить этот замечательный вид спорта. Учитесь у лучших, будьте лучшими!» – отметила Евгения Бочкарёва.

Сергей Щёткин, обращаясь к организаторам соревнований, отметил высокий уровень и значимость подобного рода мероприятий для Пензенской области, а также пожелал участникам соревнований выдержки, воли к победе и в будущем не останавливаться на достигнутых результатах.

Справочно:

В соревнованиях принимают участие сильнейшие атлеты России. За медали борются представители Пензенской области, спортсмены ЦСП и СШОР водных видов спорта

В течение нескольких дней участники выступят на метровом и трехметровом трамплинах, покажут мастерство в прыжках с вышки, в синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки, а также в смешанных синхронных прыжках с трехметрового трамплина и вышки. Соревнования продлятся в Пензе до 3 февраля.