Официальные ресурсы

В Удмуртии навыки бережливого производства прививают со студенческой скамьи

2 февраля 2023 Распечатать

Для развития профориентационных навыков основам бережливого производства обучение в рамках нацпроекта «Производительность труда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, прошли студенты четвертого курса специальности «Радиоаппаратостроение» Сарапульского техникума машиностроения и информационных технологий.

Обучение проводили внутренние тренеры предприятия «Элеконд». Они раскрыли все тонкости внедрения системы 5С, рассказали ребятам о том, что бережливое производство – это концепция управления предприятием, основная цель которой устранить потери всех видов и вовлечь в процесс оптимизации каждого сотрудника.

Полученные знания были подкреплены тренингом и практической игрой. По словам Марины Чесноковой, начальника отдела практического обучения и содействия трудоустройству выпускников СТМиИТ, занятия были интересными и получили положительный отклик у ребят. В феврале обучение пройдут студенты других групп и преподаватели техникума.

Также на предприятии «Элеконд» обучение прошли почти все работники. По отзывам заводчан, теоретические и практические занятия были интересными, доходчивыми, полученные знания – полезными.