Официальные ресурсы

В МВД по Республике Марий Эл подведены итоги работы за 2022 год

27 января 2023 Распечатать
марий
марий

27 января в Министерстве внутренних дел по Республике Марий Эл состоялось расширенное заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы органов внутренних дел республики за 2022 год и определены приоритетные направления деятельности и задачи на предстоящий период.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в заседании принял участие главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков. В мероприятии также приняли участие Глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев, председатель Верховного Суда Республики Марий Эл Артем Грачев, прокурор Республики Марий Эл Сергей Беляков, Первый заместитель Председателя Государственного Собрания Марий Эл Владимир Мухин, руководители правоохранительных органов.

Об итогах работы ведомства в минувшем году и о приоритетных задачах на 2023 год доложил Министр внутренних дел по Республике Марий Эл полковник полиции Андрей Вырвич.

По словам министра, криминальная обстановка в республике в целом сохраняется стабильной. Регистрация преступлений в 2022 году практически соответствует уровню 2021 года, по тяжким и особо тяжким составам снизилась. Меньше совершено убийств, изнасилований, грабежей, краж, в том числе квартирных. В расчете на численность населения уровень преступности в регионе остается существенно ниже, чем в среднем по России и Приволжскому федеральному округу. Во взаимодействии с Правительством республики, Государственным Собранием и другими правоохранительными органами полиции удалось удержать под контролем оперативную обстановку в регионе.

В своем выступлении главный федеральный инспектор, отметив в целом успешное решение ведомством стоящих перед ним задач, акцентировал внимание на вопросах защиты интересов граждан и государства в условиях специальной военной операции, необходимости повышения уровня раскрываемости преступлений, обеспечения безопасности на дорогах и снижения смертности в результате ДТП.

По завершении коллегии прошла церемония награждения лучших сотрудников и подразделений органов внутренних дел.