Официальные ресурсы

В Самарской области подведены годовые итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел региона

26 января 2023 Распечатать
26.01.23_коллегия ГУ МВД

26 января 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие в заседании коллегии Главного управления МВД России по Самарской области под председательством генерал-лейтенанта полиции Игоря Иванова, начальника Главного управления.

На совещании были подведены итоги оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Самарского региона в 2022 году.

Сотрудниками самарской полиции в 2022 году расследованы около 26 тыс. преступлений, из них более 6 тыс. тяжких составов. Установлены 15 тысяч лиц, причастных к совершению преступлений, разысканы 797 преступников, раскрыты более тысячи преступлений прошлых лет. Перекрыты десять каналов поставки запрещенных веществ как в Самарскую область, так и идущих транзитом в другие регионы России. За минувший год сотрудниками самарской полиции изъято 323 килограмма наркотических средств. Зарегистрировано 736 фактов коррупции, 172 факта взяточничества. Средняя сумма взятки составила более 517 000 рублей. Из незаконного оборота изъято порядка 130 тысяч литров алкогольной и спиртосодержащей жидкости, 700 000 пачек табачной продукции.

С целью повышения уровня безопасности дорожного движения подготовлены перечни аварийно-опасных участков и мероприятий, направленных на их ликвидацию. Определены зоны совершения дорожно-транспортных происшествий, на территории которых ежегодно регистрируется наибольшее число погибших. Основной приоритет для нарядов ДПС — это незамедлительное реагирование на дорожно-транспортные происшествия.

Также были отмечены и вопросы, которые в 2023 году сотрудникам органов внутренних дел Самарского региона предстоит решить в тесном взаимодействии с коллегами из других правоохранительных структур.