Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов провел личный приём граждан в приёмной Президента Российской Федерации в Самарской области

26 января 2023 Распечатать
26.01.23_прием граждан

26 января 2023 года главный федеральный инспектор по Самарской области – руководитель приёмной Президента Российской Федерации в Самарской области Михаил Феоктистов провел личный приём граждан. В работе с поступившими обращениями жителей региона принял участие прокурор Самарской области Сергей Берижицкий.

Большинство заявлений граждан в региональную приёмную Президента касалось вопросов, связанных с ремонтом дорог и жилищно-коммунальным хозяйством.

Житель Кинель-Черкасского района попросил оказать содействие в проведении капитального ремонта автомобильной дороги от ул. Солнечной до ул. Суходольной в п. Чернигово. В настоящее время этот участок дороги разбит. По информации обратившегося гражданина, здесь проживают пенсионеры. В осенне-зимний период к домам затруднен доступ службам «Скорой помощи», соцработникам, сотрудникам газовой службы, мусоровозам.

По итогам рассмотрения вопроса глава муниципального района Кинель-Черкасский Валерий Фролов доложил, что исходя из ресурсов бюджета ремонт данного участка дороги запланирован на 2023 год.

Жители Шенталинского района просят содействия в проведении капитального ремонта автомобильной дороги от села Крепость-Кондурча до села Старая Шентала. В результате проверки выяснилось, что по данному участку ранее осуществлялось интенсивное движение большегрузного транспорта, перевозящего нефтепродукты.  

По информации министра транспорта и автомобильных дорог Самаркой области Ивана Пивкина, министерством разработана проектная документация на ремонт дороги с применением метода холодной регенерации. Объект включен в план работ на 2024 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

С просьбой оказать содействие в проведении капитального ремонта крыши и фасада дома по улице Фрунзе в Самаре обратилась в приёмную Президента пенсионерка, которая проживает в этом доме несколько десятилетий. По информации Управления государственной охраны объектов культурного наследия Самарской области, здание является объектом культурного наследия регионального значения «Жилой дом». Капительный ремонт крыши уже проводился, но по итогам были выявлены нарушения.

В адрес Фонда капитального ремонта направлено требование о принятии мер для устранения замечаний по ремонту крыши в рамках гарантийных обязательств.

Также в ходе приема граждан были рассмотрены вопросы начисления платы за коммунальные ресурсы на содержание общего имущества, эксплуатации инженерных коммуникаций в нежилых помещениях многоквартирного дома, включение в состав общей площади дома помещений, не указанных в техническом паспорте здания.

По всем обращениям проводится проверка. Сроки исполнения поручений по обозначенным вопросам и своевременность информирования граждан находится на контроле в приёмной Президента Российской Федерации в Самарской области.