Официальные ресурсы

Подведены итоги деятельности УФСИН России по Пензенской области за 2022 год

26 января 2023 Распечатать
УФСИН

26 января 2023 года по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин принял участие в заседании коллегии по подведению итогов оперативно-служебной и производственно-хозяйственной деятельности УФСИН России по Пензенской области за 2022 год.

Начальник УФСИН России по Пензенской области Игорь Киреев, обращаясь к участникам коллегии, отметил, что в 2022 году сотрудниками региональных подразделений ФСИН России пресечено 19 попыток переброса запрещённых предметов, 15 попыток доставки наркотических средств во внутреннюю территорию учреждений. По информации оперативных аппаратов областного УФСИН, совместно с правоохранительными органами из незаконного оборота при попытке доставки изъято более 2 кг наркотических веществ.

В течение 2022 года учреждениями УФСИН по Пензенской области проводилась работа, направленная на дальнейшее совершенствование системы исполнения наказаний, укрепление правопорядка, обеспечение условий содержания осуждённых и лиц, находящихся под стражей.

В целом в результате реализации поставленных задач обеспечено стабильное функционирование учреждений и подразделений уголовно-исполнительной системы области.

В завершении коллегии состоялось награждение сотрудников, отличившихся в служебной деятельности, также перед личным составом УФСИН России по Пензенской области поставлены приоритетные задачи на 2023 год.