Официальные ресурсы

Удмуртское предприятие «Криотехника» рассчитало экономический эффект от механизмов нацпроекта

27 января 2023 Распечатать
Удмуртское предприятие

На «Криотехнике» наградили сотрудников производства.

Шестеро человек внесли предложения, как уменьшить затраты и ускорить производство криогенного оборудования, улучшить эргономику рабочего места, облегчив тем самым труд работника и при этом сохранить качество. Например, одна из идей направлена на унификацию конструкции днищ криогенных резервуаров. Это улучшение позволяет сэкономить 3 часа работы станочника на одно изделие с потенциальным экономическим эффектом до 100 тысяч рублей. Предложение по улучшению уже запущено в работу. А совокупный прогнозный эффект от внесенных предложений по улучшению составляет более 2 миллионов рублей.

С началом реализации национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, на предприятии было разработано положение, регламентирующее порядок работы с механиками нацпроекта.

«Только за последние полгода принято 11 предложений по улучшению от наших специалистов. Все они успешно применяются в изготовлении криогенных сосудов. Практика поощрения инициативных сотрудников на нашем предприятии работает с основания компании», - прокомментировал технический директор Артём Ботвинников.