Официальные ресурсы

В Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике подвели итоги за 2022 год

26 января 2023 Распечатать
В Управлении Росгвардии по Удмуртской Республике прошло подведение итогов за 2022 год

26 января в Ижевске состоялось расширенное совещание, посвященное итогам служебно-боевой деятельности Управления за 2022 год.

В совещании по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов. В мероприятии также участвовали начальник территориального Управления Росгвардии полковник полиции Алексей Ежеев, председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, министр внутренних дел Удмуртии генерал-майор полиции Максим Тихонов, военный прокурор Ижевского гарнизона подполковник Владислав Михалевич, Председатель Совета ветеранов Управления Росгвардии Удмуртии генерал-майор в отставке Александр Кобзев.

С основным докладом выступил начальник Управления Росгвардии Удмуртии полковник полиции Алексей Ежеев. Он довел до присутствующих основные итоги работы управления за 2022 год, указал наиболее значимые достижения и обозначил перспективные направления развития на предстоящий период.

Алексей Ежеев отметил, что в минувшем году, наряду с выполнением задач по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в Удмуртии, одним из ключевых событий стало участие сотрудников и военнослужащих территориального управления Росгвардии в выполнении служебно-боевых задач в ходе проведения специальной военной операции на территории Украины.

Важную роль в обеспечении общественной безопасности сыграли подразделения вневедомственной охраны Росгвардии, которые помимо охраны объектов и мест хранения имущества граждан в круглосуточном режиме патрулируют улицы населенных пунктов Удмуртии и обеспечивают безопасность граждан.

Значительный вклад в обеспечение общественной безопасности внесли сотрудники специальных подразделений ОМОН «Барс» и СОБР «Соболь» Управления Росгвардии по Удмуртской Республике, которыми выполнено около 700 заданий на задействование различного характера от взаимодействующих правоохранительных структур республики.

В своем выступлении Сергей Панов отметил, что Росгвардия является важным звеном в общей системе безопасности государства и от качества работы сотрудников зависит стабильность общества. Сотрудники Рогвардии принимают самое активное участие в СВО, на их плече легла непростая боевая работа. В настоящее время формируется боевая слава и традиции Национальной гвардии.

Также главный федеральный инспектор по Удмуртии сделал акцент на выполнении главных задач Росгвардии: пресечение противоправных действий в отношении объектов особой важности на территории региона и защита социально значимых объектов, граждан и их имущества.

Подводя итоги, полковник полиции Алексей Ежеев отметил, что, несмотря на неблагоприятную эпидемиологическую обстановку, а также с учетом участия подразделений ведомства в специальной военной операции, личный состав управления Росгвардии региона с поставленными задачами справился.