Официальные ресурсы

В Нижегородской области вручили «Карты Победы» жителям блокадного Ленинграда

27 января 2023 Распечатать
27.01.2023 Карты Победы_минсоцпол_годовщина снятия блокады Ленинграда

27 января в министерстве социальной политики Нижегородской области состоялось вручение «Карт Победы» жителям блокадного Ленинграда. Торжественное мероприятие приурочено к празднованию очередной годовщины полного освобождения города на Неве от фашистской блокады.

Как сообщили в ведомстве, «Карту Победы» смогут получить более 170 тысяч нижегородцев: ветераны, инвалиды, а также вдовы и вдовцы участников Великой Отечественной войны, узники концлагерей и другие категории граждан. С помощью новой меры поддержки можно будет посещать культурные и спортивные мероприятия, а также получать скидки на различные товары и услуги по программам лояльности. Проект реализован органами власти региона при содействии Центра координации проектов цифровой экономики Нижегородской области.

Для гостей, приглашенных на торжественное мероприятие, звучали песни военных лет и стихи в исполнении воспитанников Нижегородской кадетской школы и ветеранов боевых действий.

«Болью в сердце отзывается память о тех долгих месяцах блокады, о том страшном времени голода, холода, отчаяния, ужаса, но и невероятной силы и стойкости русского человека! Для меня огромная честь лично приветствовать дорогих ветеранов – жителей блокадного Ленинграда. Отстоять свой родной город, не сдаться и выжить – это подвиг настоящих героев! Мы будем всегда об этом помнить и нести эту память с гордостью, бережно передавая ее молодому поколению», – подчеркнула министр социальной политики региона Наталья Исаева.

К празднованию Дня Победы планируется полностью обеспечить всех ветеранов такими картами.