Официальные ресурсы

В Казани состоялась итоговая коллегия следственного управления Следственного комитета России по Татарстану

27 января 2023 Распечатать
27.01.23_В Казани состоялась итоговая коллегии следственного управления Следственного комитета России по РТ

27 января 2023 года в Казани состоялась итоговая коллегии следственного управления Следственного комитета России по Республике Татарстан.

В мероприятии приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, прокурор Татарстана Илдус Нафиков, министр внутренних дел по РТ Артем Хохорин, другие руководители органов власти, представители ведомства.

Рустам Минниханов отметил значительные успехи ведомства в раскрытии преступлений прошлых лет и заметил, что сегодня перед ведомством стоят серьезные задачи. В условиях проведения специальной военной операции крайне важно совместно со всеми правоохранительными органами принять исчерпывающие меры по недопущению дестабилизации общественно-политической ситуации. Приоритетом остаётся оперативность и качество проводимого расследования уголовных дел. Остается высоким количество расследованных коррупционных преступлений.

В числе приоритетных направлений – защита интересов добросовестных предпринимателей и содействие улучшению делового климата в республике. Отмечено, что следует мгновенно реагировать на любые попытки втягивания сотрудников в коммерческие споры, не допускать использования служебного положения для давления на бизнес.

Президент РТ вручил отличившимся работникам ведомства государственные награды Республики Татарстан.

Информация и фото использованы с сайта Президента РТ