Официальные ресурсы

Виталий Сластной принял участие во Всероссийской конференции с бизнес-сообществом

25 января 2023 Распечатать

На базе Саратовской государственной юридической академии состоялась Всероссийская конференция «ЗАБИЗНЕС: рейтинг регионов. Саратовская область».

В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Саратовской области Виталий Сластной. Также в конференции участвовали губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, руководитель АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗАБИЗНЕС.РФ», профессор кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики МГИМО МИД России Элина Сидоренко, представители государственных, правоохранительных и надзорных органов, преподаватели академии, представители бизнес-сообщества.

В приветственном слове Виталий Сластной также подчеркнул, что мероприятие безусловно направлено на взаимодействие представителей бизнеса и органов государственной власти, выстраивание конструктивного диалога, в том числе по вопросам предупреждения и пресечения административного и силового давления на бизнес.

Элина Сидоренко отметила системный подход в диалоге власти и бизнеса в регионе: «Саратовская область сочетает традиции предпринимательства с работой крупных предприятий, оборонки. Наблюдается быстрое и качественное реагирование власти на запросы бизнеса. В последующем мы хотим масштабировать на другие субъекты тот опыт, который есть в области».

По словам Романа Бусаргина, в условиях санкций необходимость поддержки предпринимателей многократно возросла. Региональное правительство заинтересовано в том, чтобы сектор МСП развивался, оставался опорой экономики.

Также в завершение конференции губернатор Саратовской области заключил соглашение о сотрудничестве с руководителем АНО «Платформа для работы с обращениями предпринимателей ЗаБизнес. РФ» Элиной Сидоренко.