Официальные ресурсы

Виктор Демидов принял участие в расширенном заседании коллегии МВД по РТ

23 января 2023 Распечатать

23 января 2023 года в главном здании МВД по РТ в Казани прошло расширенное заседание коллегии Министерства внутренних дел по Республике Татарстан.

В работе заседания приняли участие Президент Татарстана Рустам Минниханов, главный федеральный инспектор по Республике Татарстан Виктор Демидов, Председатель Государственного Совета РТ Фарид Мухаметшин, руководитель Администрации Президента Татарстана Асгат Сафаров, начальник УФСБ России по РТ Игорь Хвостиков, Председатель Верховного Суда РТ Ильгиз Гилазов, другие руководители органов власти, представители правоохранительных органов республики.

С основным докладом о положении дел в отрасли и о задачах на текущий год выступил министр внутренних дел по Республике Татарстан Артем Хохорин. Подводя итоги 2022 года, Артем Хохорин, отметил, что при прямом участии и поддержке руководства республики, муниципальных образований, продолжается активное развитие и внедрение инновационных форм и методов работы в сфере обеспечения правопорядка и профилактики преступлений.

С положительной стороны зарекомендовал себя институт муниципальных служащих, работающих в области охраны порядка и профилактики правонарушений. Создана и эффектно функционирует инфраструктура для участковых уполномоченных полиции

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов на коллегии МВД по РТ напомнил, что минувший год был непростым для нашей страны, для республики и, в частности, для Министерства внутренних дел. Тем не менее в целом задачи по обеспечению правопорядка выполнены, достигнуты положительные результаты по всем ключевым направлениям оперативно-служебной деятельности.

В завершении коллегии Рустам Минниханов и Артем Хохорин вручили наиболее отличившимся сотрудникам государственные и ведомственные награды Российской Федерации и Республики Татарстан.

Информация использована с сайта Президента РТ