Официальные ресурсы

Студентка СГТУ вошла в ТОП победителей проекта «Твой ход»

23 января 2023 Распечатать

Cтудентка СГТУ имени Гагарина Ю.А. Евгения Тихонова вошла в топ-200 победителей проекта «Твой ход» в треке «Создаю», став автором обучающей программы и квиза «На пути к ЭкоМиру». Евгения выиграла поездку по программе «Больше, чем путешествие» в рамках федерального проекта.

«На пути к ЭкоМиру» – это комплекс лекций об изменении климата, водосбережении и раздельном сборе мусора, а также экологический квиз с двумя победителями.

В рамках проекта, который был реализован на базе технического университета, участникам не только были прочитаны лекции , но и было предложено поучаствовать в экологическом квизе, состоящем из 10 раундов. По итогам игры были определены две команды-победителя, показавшие высокий уровень экологических знаний. Также все желающие смогли попробовать себя в роли экологов и провести опыты.

«Разрабатывая проект, перед нашей командой стояла масштабная цель – экологическое просвещение молодежи. И основная задача была не только в том, чтобы донести знания, но и создать мотивацию для решения экологических проблем. Я думаю, наша команда с этим успешно справилась. Ребята, которые присоединились к проекту, были очень активны, задавали много вопросов и дискуссировали», – прокомментировала Евгения Тихонова.

Напомним, что проект «Твой ход» включен в президентскую платформу «Россия – страна возможностей» и проводится ежегодно. В Приволжском федеральном округе большое внимание уделяется экологической тематике. По инициативе Федерального экологического оператора был создан федеральный консорциум «Передовые ЭкоТехнологии», объединивший ведущие вузы регионов в реализации национального проекта «Экология», в том числе из Удмуртии, Саратовской, Кировской и Нижегородской областей. Для решения важнейших экологических задач в округе созданы «Менделеевские классы», участниками которых являются школьники и педагоги регионов ПФО (Удмуртия, Киров, Саратов).