Официальные ресурсы

Подведение итогов служебно-боевой деятельности Управления Росгвардии по Пензенской области

16 января 2023 Распечатать
инфо

16 января 2023 года состоялось заседание коллегии Управления Росгвардии по Пензенской области по подведению итогов служебно-боевой деятельности. В мероприятии по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова принял участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин.

Открывая совещание, начальник управления Росгвардии по Пензенской области Андрей Лугинин, отметил, что все поставленные перед пензенскими росгвардейцами служебно-боевые задачи в 2022 году выполнены в полном объеме. Он также добавил, что сотрудниками подразделений специального назначения задержано и передано в органы внутренних дел более 200 человек, подозреваемых в совершении преступлений. Благодаря бдительности и оперативности сотрудников пресечено 8 тысяч преступлений, задержано около 600 злоумышленников.

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подчеркнул, что за всеми этими цифрами стоит обеспечение безопасности и социальной стабильности, сохранение жизни и здоровья граждан.

Сергей Щёткин отметил плодотворное взаимодействие со структурными подразделениями областного управления и выразил слова благодарности пензенским росгвардейцам за добросовестную службу и верность долгу.