Официальные ресурсы

В Пензенской области чествовали сотрудников и ветеранов МЧС России

28 декабря 2022 Распечатать
текст

28 декабря 2022 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин принял участие в торжественных мероприятиях, посвященных профессиональному празднику – Дню спасателя Российской Федерации, состоявшихся в Правительстве Пензенской области.

Приветствуя действующих сотрудников и ветеранов МЧС России, Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко отметил, что данную профессию выбирают по-настоящему решительные и отважные люди, готовые в любое время прийти на помощь.

«Сотрудники регионального управления в этом году спасли более 180 человек, в том числе 7 детей. Благодаря вашей профилактической работе, конструктивному и продуктивному взаимодействию с гражданами, число пожаров в целом снизилось на 23 процента, а лесных пожаров – более чем в четыре раза. На 31 процент снизилось количество чрезвычайных происшествий на водных объектах, на 45 процентов – число погибших. С участием МЧС, ГИМС в области было создано более ста профилактических групп, которые обеспечили безопасность на воде. Организовано более трех тысяч рейдов, а профилактической работой охвачено свыше 70 тысяч жителей региона», – отметил глава Пензенской области.

Сергей Щёткин, обращаясь к участникам торжественного мероприятия, выразил слова благодарности и признательности пензенским сотрудникам МЧС России, а также высоко оценил их ежедневную работу в рамках гуманитарной миссии в зоне проведения СВО на территории Украины.