Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор Павел Волков принял участие в благотворительной акции «Ёлка желаний»

29 декабря 2022 Распечатать
Пресс-релиз Главный федеральный инспектор Павел Волков принял участие в благотворительной акции «Елка желаний»

29 декабря 2022 года главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков принял участие во Всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» и осуществил мечту девятилетнего Дмитрия Шайнова.

По словам Дмитрия, ему нравится самокатный спорт. Впервые он узнал о нем, увидев, как на школьной площадке ребята виртуозно выполняют трюки на самокатах с маленькими колесиками. Дима пытался их повторить на простом самокате, но он не подходит для активного катания. Мальчик загадал желание получить к Новому году самокат, который предназначен для выполнения трюков и прыжков.

Главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл посетил многодетную семью Шайновых, поздравил с наступающим Новым годом и вручил мальчику заветный подарок. Павел Волков пожелал Дмитрию успехов в учебе, высоких результатов в освоении трюкового спорта и новых открытий. Всем детям семьи Шайновых также переданы сладкие подарки.

«Ёлка желаний» – специальная ежегодная акция всероссийского проекта «Мечтай со мной», приуроченная к новогодним праздникам. Акция проводится по всей стране, в том числе в регионах Приволжского федерального округа. В рамках акции исполняются желания тех, кому особенно нужна поддержка – детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, людей с ограниченными возможностями здоровья, детей из малообеспеченных семей, детей и пожилых людей от 60 лет с состоянием здоровья, угрожающим жизни.