Официальные ресурсы

Сергей Щёткин принял участие в межведомственном тематическом приёме граждан в Мокшанском районе Пензенской области

21 декабря 2022 Распечатать
инфо

21 декабря 2022 года с целью оказания правовой помощи в администрации Мокшанского района Пензенской области состоялся выездной межведомственный тематический приём граждан «День юстиции».

В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин, начальник Управления Минюста России по Пензенской области Елена Канашкина, представители Уполномоченного по правам человека в Пензенской области, УФССП по Пензенской области, адвокатского и нотариального сообщества, ОПФР по Пензенской области и органов загс Пензенской области.

Работа по личному приёму велась с использованием мобильного офиса бесплатной юридической помощи. Благодаря спецавтомобилю, предоставленному Минюстом России, граждане, проживающие в отдалённых местностях, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, смогли получить бесплатную юридическую правовую помощь от квалифицированных специалистов.

Сергей Щёткин отметил, что проведение межведомственных приёмов граждан позволяет не только помочь людям в решении насущных вопросов, но и способствует выявлению системных проблем для дальнейшего совершенствования работы органов власти.