Официальные ресурсы

Очередные подарки вручили в Пермском крае в рамках акции «Елка желаний»

29 декабря 2022 Распечатать

Сегодня на одного счастливого ребенка стало больше. Главный федеральный инспектор по Пермскому краю Сергей Половников исполнил мечту 14-летнего Ильи Трушникова. В канун новогодних праздников в региональной приемной Президента Российской Федерации Илье вручили велосипед пермской компании «FORWARD».

Сергей Половников поздравил подростка и его семью от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова и отметил, что под Новый год по всей России многих людей объединяет одно большое общее дело – исполнить заветное желание ребёнка благодаря акции «Ёлке желаний».

Акция реализуется с 2018 года, и каждый год она объединяет тысячи неравнодушных жителей страны, готовых творить добрые дела. Это и рядовые граждане, и коллективы предприятий, и руководство регионов и страны.

Илью вместе с семьей также поздравили Дед Мороз и Снегурочка, вручив каждому сладкий подарок.

Напомним, в рамках всероссийской акции «Елка желаний»подарки получают воспитанники детских домов, дети, попавшие в сложную жизненную ситуацию, дети до 17 лет и пожилые от 60 лет с ограниченными возможностями здоровья. Сюрпризы могут быть как материальные, так и нематериальные, например путешествие или встреча со знаменитостью.

В прошлом году волшебниками для детей Пермского края стали сотни неравнодушных пермяков – политики, бизнесмены, спортсмены, общественники.

Добавим, что в этом году особое внимание в рамках акции уделяется детям из семей военнослужащих, участвующих в специальной военной операции и детям, проживающим в новых регионах страны – Донецкой и Луганской народных Республиках, Херсонской и Запорожской областях.