Официальные ресурсы

Заветное желание десятилетней Маши из Ибресинского района исполнено в предновогодние дни

27 декабря 2022 Распечатать
Главный федеральный инспектор по Чувашской Республике исполнил новогоднее желание девочки из Ибресинского района

27 декабря 2022 года главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Григорий Сергеев по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова исполнил новогоднее желание юной 10-летней девочки Маши из Ибресинского района, приняв участие в общероссийской благотворительной акции «Елка желаний» проекта «Мечтай со мной».

Акция стартовала 5 декабря на Всероссийском онлайн-марафоне «#Мы вместе» «Елка желаний». В ходе марафона воспитанники детских домов, дети с ограниченными возможностями здоровья и ребята, попавшие в сложную жизненную ситуацию, получают подарки, о которых просили Главу государства.

В праздник, в который исполняются заветные желания и сбываются мечты, юная Маша из деревни Чувашские Тимяши Ибресинского района получила кресло-кокон от главного федерального инспектора по Чувашской Республике Григория Сергеева. В роли Деда Мороза и Снегурочки выступили студенты Чувашского государственного педагогического университета имени И.Я.Яковлева.

Однажды, гуляя с мамой по торговому центру, Маша приметила интересное, а главное, удобное для себя кресло. В течение трех лет девочка писала о подарке Президенту страны. В предновогодние праздники Машино желание исполнено.

Маша живет вместе с родителями и сестрой. Она, несмотря на свои ограниченные возможности, никогда не унывает и старается всегда помогать маме. Вместе с родителями Маша учит буквы, смотрит телепрограммы, мультфильмы.

Мама девочки выразила слова благодарности в адрес организаторов акции за заветный подарок ее дочери.