Официальные ресурсы

Главный федеральный инспектор принял участие в заседании правительства Оренбургской области

27 декабря 2022 Распечатать
оре

Главный федеральный инспектор по Оренбургской области Владимир Бобров по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова 27 декабря принял участие в заседании регионального правительства.

Первым вопросом повестки дня стало рассмотрение мер пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников 2022-2023 года. Согласно принятому постановлению, в области с 30 декабря 2022 года по 8 января 2023 года вводится особый противопожарный режим. В указанный период в населённых пунктах, садоводческих и огороднических некоммерческих товариществах запрещается использовать пиротехнические изделия без подтверждения соответствия требованиям регламента Таможенного союза «О безопасности пиротехнических изделий». Также запрещается использовать пиротехническую продукцию на расстоянии ближе 50 метров от зданий, строений и мест массового скопления людей.

Члены правительства внесли изменения в ранее принятые постановления. Значительная часть корректив коснулась развития агропромышленного комплекса – предоставления субсидий на возмещение части затрат на создание и модернизацию объектов АПК и субвенций на развитие отраслей животноводства и овощеводства, сельскохозяйственных кооперативов, приобретение сельскохозяйственной техники, оборудования и минеральных удобрений, а также оказания грантовой и других видов поддержки.

Рассмотрен и утверждён порядок предоставления в 2023 году дотаций бюджетам городских округов для обеспечения проведения мероприятий в сфере общественного правопорядка. Актуализированы отдельные пункты постановлений о патриотическом воспитании и допризывной подготовке граждан, предоставлении грантов на развитие гражданского общества, проведении единых Дней информации и других направлений деятельности.

На заседании утверждено перераспределение бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на 2022 год на обеспечение мероприятий по стабилизации финансовой ситуации. В соответствии с постановлением правительства, министерство финансов региона предоставит 79 миллионов рублей бюджету муниципального образования город Новотроицк на приобретение городского транспорта.