Официальные ресурсы

Алексей Касьянов поздравил коллектив Центра стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина с юбилеем

26 декабря 2022 Распечатать

В Центре стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 120-летию организации.

Сегодня Центр стандартизации, метрологии и испытаний им. А.М. Муратшина в Республике Башкортостан – мощная структура, имеющая 2000 единиц метрологического оборудования, в том числе 65 эталонов высокого разряда, позволяющих проводить поверку самого широкого спектра средств измерений.  Для удовлетворения потребности промышленности региона Центр сделал акцент на развитие сервисного обслуживания клиентов ведущих предприятий республики. За пять последних лет объём выполняемых работ вырос почти на 50 %. Главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов ознакомился с работой лаборатории, осмотрел эталоны и оборудование, пообщался с сотрудниками Центра. Он подчеркнул их профессионализм и эффективность работы.

«Будучи одной из старейших организаций республики, Центр стандартизации, метрологии и испытаний может не только гордиться достижениями прошлых лет, но и приумножать их, так как благодаря успешной работе по основным видам деятельности и активному освоению новых направлений перед вами открываются новые перспективы. Ваша структура является одной из лучших в Российской Федерации», - сказал в своем выступлении главный федеральный инспектор.

За большой вклад в формирование и реализацию государственной политики в области технического регулирования, метрологии и стандартизации Алексей Касьянов вручил Благодарственные письма заместителю директора регионального Центра Ринату Исмагилову и начальнику отдела информации Айдару Нигматуллину.