Официальные ресурсы

Соглашение с представителями религиозных организаций подписали в Удмуртии

23 декабря 2022 Распечатать
Соглашение с представителями религиозных организаций подписали в Удмуртии

23 декабря в Удмуртии подписали соглашение о взаимном сотрудничестве в сфере социального служения интересам общества, достижения гражданского и межконфессионального согласия, патриотического воспитания молодежи, взаимодействия со СМИ в освещении мероприятий патриотической направленности в целях стабильности мира в обществе.

По поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова в мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Удмуртской Республике Сергей Панов.

Участие в подписании приняли Митрополит Ижевский и Удмуртский Викторин, Муфтий республики Фаиз-хазрат Мухамедшин и председатель общественной организации по укреплению государственности «Генеральское собрание» Григорий Желудов.  

Сотрудничество правоохранительных органов, в частности УФСИН с организациями религиозной сферы долгое время проходит в разных направлениях: в местах содержания заключенных строятся церкви и храмы, молитвенные комнаты. С заключением соглашения деловые отношения выйдут на новый виток развития.

«Это подписание не спонтанное, не разовое, оно было подготовлено долгими годами совместной работы. Одними из самых первых мы заключили договор с УФСИН и Духовным управлением мусульман. Мы построили очень много православных храмов в колониях, соглашение подготовлено в результате нашей совместной работы», - сказал Григорий Желудов, председатель общественной организации по укреплению государственности «Генеральское собрание»

Подписание соглашения нацелено на то, чтобы показать духовное единство народа. В планах по данному документу, прежде всего, работа с молодежью: воспитание, поддержание традиций и традиционных отношений в государстве, работа с ветеранами, патриотическая работа, использование потенциала христианских, мусульманских и светских организаций.