Официальные ресурсы

Рабочая встреча главного федерального инспектора с руководителем ЦУР Пензенской области

15 декабря 2022 Распечатать
цур
цур

15 декабря 2022 г. главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова провел рабочую встречу с руководителем Центра управления регионом Пензенской области Артемом Кондрашовым.

В ходе рабочей встречи Артем Кондрашов рассказал, какие источники данных использует Центр для подготовки аналитики в адрес первых лиц региона.

«В этом году мы обработали более 50 000 сообщений от жителей – это на 20% больше, чем в 2021. Озвученные гражданами в социальных сетях проблемы, вопросы и предложения ложатся в основу выработки управленческих решений в рамках взаимодействия с министерствами и ведомствами области для улучшения качества жизни населения», – пояснил Артем Кондрашов.

Сергей Щёткин отметил сильные стороны работы Центра управления регионом. По его мнению, это информирование, аналитика и оперативное реагирование на обращения жителей.

«ЦУР Пензенской области – значимое звено в координации работы органов власти. Рекомендации от ЦУР, которые основываются на анализе системных проблем и отраслевой экспертизе, помогают региону в решении сложных жизненных и кризисных ситуаций, принятии мер для их преодоления, оказании адресной поддержки», – подчеркнул Сергей Щёткин.