Официальные ресурсы

Людмила Борисова приняла участие в закладке капсулы времени

21 декабря 2022 Распечатать
О закладке капсулы на сайт

21 декабря в музее санитарно-эпидемиологической службы Саратовской области состоялось торжественная церемония по закладке памятной капсулы с историческими материалами о деятельности санитарной службы региона и посланием будущим ее сотрудникам.

В мероприятии приняли участие федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова, руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Ольга Кожанова, врио главного врача ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Саратовской области» Вера Кудря, декан медико-профилактического факультета Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского Дмитрий Суетенков, представители ФКУН РосНИПЧИ «Микроб» и Саратовского медицинского научного центра гигиены, сотрудники и ветераны службы, студенты медико-профилактического факультета.

Торжественное мероприятие началось с исполнения Гимна России. Руководитель Управления Роспотребнадзора по Саратовской области Кожанова Ольга Ивановна рассказала присутствующим о проведенной кропотливой работе по подготовке послания, о вкладе каждого учреждения и сотрудника, привнесших свою частицу добрых помыслов и пожеланий в напутствие потомкам. Руководитель Управления обратилась к студентам медико-профилактического факультета с призывом обеспечить сохранность памятной капсулы, передавать этот наказ последующим поколениям, которые придут в службу, а также вскрыть капсулу через 50 лет в профессиональный праздник – День федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора.

В рамках торжества федеральный инспектор по Саратовской области Людмила Борисова вручила Благодарственные письма полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова сотрудникам Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Федеральный инспектор по Саратовской области поблагодарила каждого сотрудника за высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия на территории Саратовской области. Она отметила важную роль специалистов службы, тепло поздравила награждённых с заслуженными наградами и пожелала дальнейших успехов на профессиональном поприще.

Одним из моментов торжества стало поэтическое выступление студентов медико-профилактического факультета перед гостями и сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Саратовской области.

Кульминаций торжественного мероприятия стала церемония закладки памятной капсулы, в которой приняли участие представители Управления, учреждений Роспотребнадзора региона и Саратовского государственного медицинского университета.