Официальные ресурсы

Михаил Феоктистов поздравил ветеранов и сотрудников УФСБ России по Самарской области с профессиональным праздником

20 декабря 2022 Распечатать
20.12.22_ФСБ

20 декабря 2022 года главный федеральный инспектор по Самарской области Михаил Феоктистов принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню работника органов государственной безопасности. Открыл мероприятие начальник УФСБ России по Самарской области Андрей Акулинин. 

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор поздравил сотрудников и ветеранов Управления ФСБ России по Самарской области с профессиональным праздником.

«Национальные интересы страны всегда должны быть надежно защищены от врагов Отечества. С самого начала своего образования органы безопасности стоят на страже государства. Так было и в годы Великой Отечественной войны, и в послевоенный период, афганские события, и во время контртеррористической операции на Северном Кавказе в 2000-х. Вечная память героям, отдавшим свои жизни служению Родине. В условиях специальной военной операции от профессионализма, уровня подготовки и личного мужества каждого сотрудника зависит успех в решении важнейших государственных задач. Уважаемые коллеги! Ваш ежедневный самоотверженный труд и преданность делу, способствуют укреплению нашей страны, сохранению стабильности в обществе и дальнейшему социально-экономическому развитию России. Глубокая признательность ветеранам, честно и беззаветно служившим своему народу, сохранившим авторитет и высочайший потенциал отечественной спецслужбы. Со многими сотрудниками знаком лично. Я счастлив и горд, что служил вместе с вами плечом к плечу. Вы большие профессионалы и настоящие патриоты нашей Родины», – обратился к работникам УФСБ Михаил Феоктистов.