Официальные ресурсы

В преддверии дня Героев Отечества главный федеральный инспектор по Нижегородской области провел урок мужества

7 декабря 2022 Распечатать

7 декабря 2022 года, в преддверии Дня Героев Отечества, по поручению полпреда Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Нижегородской области Александр Мурзин совместно с главой Вачского муниципального округа Сергеем Лисиным провел урок Мужества в Новосельской средней общеобразовательной школе имени Героя Советского Союза Константина Ракутина.

В преддверии памятной даты Александр Мурзин рассказал школьникам о жизненном пути и подвиге Героя Советского Союза генерал-майора Константина Ивановича Ракутина и о том, как важно хранить память о жителях и защитниках нашей страны.

В рамках выступления главный федеральный инспектор подчеркнул: «Нашу Родину в разные времена защищали разные люди, но у них было одно общее – любовь к Родине. Любите свою Родину, гордитесь ею и помните имена Героев своего Отечества, помните, какой ценой дается мирное небо в нашей стране!»

В завершение урока учащиеся школы провели экскурсию для почетных гостей в школьном музее, посвященном Героям – уроженцам Вачской земли.