Официальные ресурсы

В преддверии Дня Конституции юные чебоксарцы получили главный документ

8 декабря 2022 Распечатать
В преддверии Дня Конституции юные чебоксарцы получили главный документ

8 декабря 2022 года, в преддверии Дня Конституции, в Чебоксарах традиционно состоялись мероприятия по торжественному вручению паспорта гражданина Российской Федерации.

В приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике восемь чебоксарских школьников, среди которых обучающиеся «Кадетской школы имени генерал-майора милиции В.А.Архипова», дети сотрудников Министерства внутренних дел по Чувашской Республике, получили основной документ из рук главного федерального инспектора по Чувашской Республике Григория Сергеева, начальника Управления Министерства юстиции Ольги Никоновой и начальника Управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел по Чувашской Республике Ольги Ивановой.

В своем выступлении Григорий Сергеев отметил особую важность мероприятия для юных граждан Российской Федерации: «Уверен, вы осознаете всю значимость сегодняшнего события. Каждому человеку, достигшему 14-летнего возраста, выдается паспорт с золотым изображением герба нашей страны. Этот документ подтверждает права и обязанности его владельца, напоминает о необходимости честно и добросовестно трудиться на благо нашей Родины».

Вместе с паспортом молодые люди получили в подарок основной закон нашего государства – Конституцию Российской Федерации и памятные сувениры.

В завершение торжественного вручения прозвучал гимн России.