Официальные ресурсы

Сергей Щёткин совершил рабочую поездку в Бессоновский район Пензенской области

24 ноября 2022 Распечатать

24 ноября 2022 года главный федеральный инспектор по Пензенской области Сергей Щёткин с рабочей поездкой побывал в Бессоновском районе Пензенской области.

В рамках поездки Сергеем Щёткиным проведен приём граждан. Жителей Бессоновского района, обратившихся к руководителю региональной приёмной Президента России, волновали вопросы текущего ремонта и строительства социокультурных объектов, реконструкции водопроводных сетей, организации уличного освещения, строительства канализационных очистных сооружений и ремонта автодороги. По ряду вопросов органами местного самоуправления разработана соответствующая сметная документация, получены положительные заключения государственной экспертизы.

Так, жительница района обратилась к Сергею Щёткину с просьбой о содействии в приведении в проезжее состояние дороги, ремонт которой позволил бы прокладывать маршрут школьного автобуса, минуя выезд на федеральную автомобильную трассу. По данному вопросу глава администрации Бессоновского района Пензенской области Александр Воронков пояснил, что ремонт дорожного полотна запланирован на 2023 год.

По всем обращениям главным федеральным инспектором были даны необходимые разъяснения в рамках действующего законодательства и направлены запросы в соответствующие органы государственного и муниципального управления.

В завершение рабочей поездки Сергей Щёткин по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова проинспектировал один из строительных объектов муниципалитета – среднюю общеобразовательную школу с. Чемодановки Бессоновского района Пензенской области.

В настоящее время на объекте ведутся внутренние отделочные работы, после выполнения которых в школе установят современное оборудование. Завершена отделка фасада школы, в здание проведены электричество, водопровод и канализация, подключена система отопления, завезена мебель, благоустроена пришкольная территория. Школа будет сдана в эксплуатацию до конца 2022 года.

Сергей Щёткин отметил, что в Пензенской области прикладывается максимум усилий для того, чтобы перед детьми из Чемодановки распахнула двери новая современная школа, пребывание в которой будет комфортным и безопасным для всех участников образовательное процесса.