Официальные ресурсы

Павел Волков поздравил адвокатов Республики Марий Эл с юбилеем

18 ноября 2022 Распечатать
Пресс-релиз Павел Волков поздравил адвокатов Республики Марий Эл с юбилеем

18 ноября 2022 года в Йошкар-Оле состоялось торжественное мероприятие, посвященное 100-летию со дня образования адвокатуры Республики Марий Эл и 20-летию Адвокатской палаты Республики Марий Эл.

По поручению полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Марий Эл Павел Волков поздравил с праздником адвокатское сообщество региона.

В торжественном собрании приняли участие Первый заместитель Председателя Правительства Республики Марий Эл Евгений Кузьмин, Первый Заместитель Председателя Государственного Собрания Республики Марий Эл Владимир Мухин, председатель Верховного Суда Республики Марий Эл Артем Грачев, начальник Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Марий Эл Олег Доронин, глава городского округа «Город Йошкар-Ола» Виктор Кузнецов и другие гости.

Главный федеральный инспектор отметил, что адвокатура сегодня – это значимый правовой институт, стоящий на защите прав наших граждан и их объединений, обеспечивающий реализацию важнейшего конституционного права на получение квалифицированной юридической помощи, способствующий укреплению законности и восстановлению справедливости. «Адвокатская палата Республики объединяет преданных своему делу людей, различных возрастов и имеющих свой уникальный путь в профессию. На ваших плечах лежит огромная ответственность, ведь от вашего профессионализма, принципиальности и добросовестности зависят судьбы людей, уверенность гражданина в своем благополучии, законность и стабильность в обществе», – подчеркнул Павел Волков.

Особые слова признательности и пожелания крепкого здоровья главный федеральный инспектор выразил ветеранам адвокатуры за преданность профессии, чувство справедливости и ответственности, которое остается с адвокатами навсегда, за помощь в подготовке молодых специалистов и передачу ценных традиций профессии.

Главный федеральный инспектор поблагодарил адвокатскую палату республики за тесное сотрудничество с региональной общественной приемной Президента Российской Федерации, в рамках которого проводятся регулярные бесплатные приемы граждан и консультирование по волнующим жителей правовым вопросам.