Официальные ресурсы

Алексей Касьянов поздравил Арбитражный суд Башкортостана с 30-летием

18 ноября 2022 Распечатать
30 лет Арбитражному суду

18 ноября по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова главный федеральный инспектор по Республике Башкортостан Алексей Касьянов посетил Арбитражный суд Башкортостана. В этом году его сотрудники переехали из старого здания в новое, расположенное в историческом центре Уфы. Семиэтажный корпус построили за счет федерального бюджета в рамках  программы «Развитие судебной системы России на 2013-2020 годы». Здание рассчитано на 70 судей и 340 работников суда, а общая площадь составляет 12,7 тыс. квадратных метров. Алексей Касьянов осмотрел зону для посетителей и участников судебных процессов, просторные и светлые рабочие кабинеты судей, сотрудников аппарата, залы заседаний, архивное помещение. Он отметил, что теперь «условия труда в суде комфортные и достойные».

В честь 30-летия со дня образования арбитражных судов Российской Федерациив актовом зале состоялась торжественная церемония награждения с участием заместителя председателя Арбитражного суда Уральского округаВиталия Лукьянова, председателя Арбитражного суда Республики Башкортостан Николая Архиереева, судей, их помощников, секретарей судебных заседаний, сотрудников аппарата  и  ветеранов суда.

«Вы всегда принимаете законные и взвешенные решения, что говорит о высоком качестве правосудия. Конечно, это требует от всего коллектива профессионализма, ответственности, колоссальной работоспособности с учетом постоянно возрастающей нагрузки и, безусловно, личных качеств – твёрдости характера, принципиальности и человечности. Часто вы жертвуете своим личным временем ради работы. Надеюсь, что это обстоятельство находит понимание среди ваших родных и близких. Желаю вам счастья, здоровья и профессиональных успехов», - сказал главный федеральный инспектор.

Ряду судей, их помощникам и сотрудникам аппарата он вручил Благодарственные письма.